Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jul 2007, 14:11Политика

Евгений Червоненко: «Меня снимут с должности промышленные "генералы»

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко опровергает все сообщения о его скорой отставке. По словам Евгения Альфредовича, он общался накануне с Виктором Балогой и никаких претензий Секретариат Президента ни к нему, ни к области не высказал.
- Так что слухи о моей политической смерти преждевременны, - заметил Евгений Червоненко.
- Те, кто инициирует появление и функционирование этих слухов, просто страдают от жары.
- Моя задача сейчас – туже натянуть вожжи, чтобы указы Президента и Кабмина исполнялись незамедлительно, - заявил губернатор. – Все, кому скучно пусть едут в Киев по кабинетам ходить. А у нас в провинции надо работать.
Своим последним «рабочим» достижением Евгений Альфредович считает удачное выступление на экологической конференции в Кривом Рогу. Его выступление было перепечатано всеми центральными изданиями, что он не преминул сообщить запорожской прессе. Также он достиг договоренности с министром экологии Василием Джартый о том, что министерство профинансирует выполнение программы экомониторинга.
- Меня, наверное, снимут промышленные генералы, - попытался пошутить Евгений Червоненко.
В каждой шутке есть доля правды. Незримый конфликт между Вячеславом Богуслаевым и Евгением Альфредовичем продолжается.
Как заметил губернатор, провести пресс-конференцию его заставили климатические условия и происшествия в области, а не политическая обстановка. В частности, ситуация с хлебом и с бердянским судьей-взрывателем.