Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Aug 2013, 10:40Политика

Наталия Витренко. В центре и на востоке Украины люди зомбированные, всё терпят и платят — ВИДЕО

Первая болезнь власти — это недостаток интеллекта, а вторая — это хамство по отношению к потребностям народа. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины — From-UA рассказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.



Тем не менее, отмечает наш собеседник, украинский народ молчит и терпит: "Я думаю, что в центре и на востоке больше всего повысили тарифы, потому что там самые терпеливые люди. Нацисты приучили Западную Украину чуть что — взбрыкивать, и там власть боится народного негодования. Нельзя молчать в данном случае, нужно возмущаться, бунтовать, потому что это совершенно несправедливая экономическая политика".
Повышение тарифов, по словам Витренко, является еще одним доказательством бездарности и антинародности власти. Все официальные выводы госстатистики, отмечает политик, показывают, что у нас самое бедное население в Европе, так как основная доля в структуре потребления идет на питание.
"Людям выделить еще дополнительные деньги на оплату комуслуг крайне сложно. Это тяжелейший удар по здоровью нации, по возможности людей себя обеспечить", — отмечает лидер Прогрессивной социалистической партии Украины.
"Если проанализировать, какие утечки в сети, — продолжает Витренко, — сколько списывается на эти утечки, какое воровство в этих службах, то понятно, что при наведении порядка тарифы можно было бы и снизить. Но на это власть не идет. Повышения тарифов требует МВФ, и власть решила не через газ, а через воду все равно повышать тарифы и рапортовать потом МВФ о том, что борьба с ростом дефицита бюджета идет".