Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Mar 2014, 14:10Политика

В Приднестровье сбит украинский безпилотник

Украина усилиями хунты превращается в «окружённую крепость»[/b][b].Украина усилиями хунты превращается в «окружённую крепость»
Приднестровские спецслужбы сообщают, что над территорией данного государства был замечен и обезврежен украинский разведывательный безпилотник.

Об этом заявили в Комитете государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики.
«23 марта текущего года уполномоченным органом Приднестровской Молдавской Республики был установлен факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории Приднестровья с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА). В результате принятых приднестровской стороной мер беспилотный летательный аппарат прекратил свое функционирование. Специалистами Комитета государственной безопасности ПМР восстановлена и расшифрована видеозапись, установлен тип оборудования, способы его применения, фактические цели разведывательного характера», – отмечается в сообщении.

«На основании предварительных данных установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям Службы безопасности Украины, Генерального штаба Министерства обороны Украины, либо к сторонникам “Правового сектора” с целью проведения разведывательных действий на территории Приднестровской Молдавской Республики», – считают в КГБ.

Пресс-служба КГБ отмечает, что информационные «вбросы» в СМИ рядом официальных лиц Украины о якобы «военной угрозе со стороны Приднестровья» являются дезинформацией, которая способствует нагнетанию обстановки и обуславливает искусственное создание препятствий свободе перемещения граждан, проживающих в Приднестровье.


Пресс-служба КГБ ПМР обращает внимание, что Приднестровье являлось и является открытым для конструктивного диалога. Комитет государственной безопасности готов взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами для повышения объективности отражения в СМИ реально происходящих в Приднестровье событий.

КГБ ПМР подчёркивает, что в случае попыток незаконного пересечения государственной границы ПМР, в том числе воздушной границы, определенной Законом ПМР «О государственной границе» от 10 июня 2013 года, Приднестровье оставляет за собой право применять все доступные законные способы её защиты.

КГБ ПМР обращается к представителям стран-гарантов, участникам миротворческой операции с просьбой не предпринимать мер военно-разведывательного характера, ведущих к повышению напряженности, в том числе на приднестровско-украинском участке границы.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Правый сектор “сливает” своих боевиков
Что будет дальше с Украиной?
[b]