Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Mar 2015, 16:02Политика

Документальный фильм «Крым. Путь на Родину» - ВСЕ СЕРИИ

Полнометражный фильм был задуман, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. .Полнометражный фильм был задуман, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.
«Решение о том, чтобы снять этот фильм, мне кажется, зрело с самых первых дней, как только начались крымские события. То, что мне было поручено каналом это сделать, для меня это, конечно, большая гордость, я первое, что подумал, что я превращаюсь из наблюдателя в абсолютного участника этой истории», — рассказал Кондрашов.

По словам журналиста, ему было понятно, сколько ему придется провести времени в Крыму, с какими людьми придется ради этого поговорить и пообщаться. «Мне самому изнутри очень хотелось понять всю эту историю», — добавил Кондрашов.
Вторая проблема, с которой столкнулись авторы фильма, по словам Кондрашова, «была в том, что эту форму никто не хотел надевать».

«Люди говорили — вы снимаете историческую картину, вы что, хотите, чтобы меня внук увидел с трезубцем на рукаве или на кокарде фуражки? Я теперь русский офицер, да я носил эту форму три месяца назад, но я никогда больше ее не надену, после того, что происходит в Донбассе, для меня трезубец все равно, что свастика», — рассказал он.