Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jun 2015, 01:07Политика

Австрийский разведчик: Германия смирилась с прослушкой АНБ

Австрийский разведчик: Германия смирилась с прослушкой АНБ, так как является оккупированной страной
[/b]
[b].
Австрийский разведчик: Германия смирилась с прослушкой АНБ, так как является оккупированной страной
По мнению Полли, США позиционируют себя в Германии в качестве страны, имеющей особые права и полномочия, передает DWN.
И хотя гневная реакция Берлина на информацию о том, что американские партнеры на протяжении долгих лет прослушивали переговоры германской политической элиты, а также других европейских политиков была совершенно искренней, возможности действительно изменить положение вещей у Германии нет.
Расследование по факту прослушки телефона Ангелы Меркель американскими спецслужбами прекращено, а также не подписан специальный "антишпионский" договор, создание которого инициировала Германия.
Из этого следует, что Германия готова и впредь предоставлять АНБ возможность прослушивать переговоры своего канцлера и других политиков, не предпринимая даже попыток защитить секретную информацию - в пользу этого свидетельствует, к примеру, недавняя атака на компьютеры бундестага, считает бывший руководитель Федерального агентства по защите государства и борьбе с терроризмом Австрии.
Судя по всему, Германия остаётся в положении оккупированной страны, отмечает он.
Немецким журналистам удалось недавно выяснить новые подробности деятельности АНБ в Германии: американская спецслужба на протяжении многих лет получала данные о переговорах и деятельности ряда европейских лидеров при помощи немецких коллег, которые предоставляли эти данные в рамках соглашения о сотрудничестве между США и Германией.