Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2008, 13:02Политика

Ангела может по-химерим? А?!

Ющенко уединился с Меркель в Доме с химерами
В Киеве в Доме Городецкого началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в формате «с глазу на глаз».
Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи Президент Украины выразил надежду, что в рамках этого визита, который в статусе Федерального канцлера Германии Меркель осуществляет в Украину впервые, будет продолжен “очень важный диалог” двух государств.
“Я надеюсь, что в рамках этого визита мы положим начало новому этапу наших отношений”, - сказал Ющенко.
В свою очередь Меркель отметила, что Украина и Германия сейчас тесно сотрудничают.
“Наши отношения достаточно тесные. Мы имеем не только экономические, но и политические контакты. Германия ярко выражает заинтересованность в отношениях с Украиной как экономического, так и общеполитического характера”, - сказала Федеральный канцлер.
После завершения встречи под председательством Президента Украины и Федерального канцлера состоятся украинско-немецкие переговоры в расширенном составе.
Главные темы, которые планируется поднять во время переговоров: европейская и евроатлантическая интеграция Украины, вопросы развития энергетического сотрудничества, инвестиционное сотрудничество в контексте подготовки к Евро-2012, имиграционно-визовая политика в рамках подготовки Нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом.
Президент Украины ожидает, что визит в наше государство Федерального канцлера Германии Меркель станет “этапным шагом в развитии традиционно дружеских и партнерских взаимоотношений между Украиной и Германией”.


Источник: УНИАН