Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 Jul 2015, 01:57Политика

Армяне умнее украинцев?

Армяне умнее украинцев?
Демонстрация в центре столицы Армении завершилась, участники расходятся с проспекта Баграмяна

Полиция Армении призвала участников продолжающейся уже вторую неделю акции против подорожания электроэнергии проявить здравомыслие и добровольно освободить проспект Маршала Баграмяна.

На проспекте находятся около 200 человек, из них останутся на проспекте на ночь, как обычно в последние три дня, несколько десятков человек.

На сегодняшнем митинге не было выдвинуто ни одного конкретного требования.

В эфире армянской службы радиостанции «Свобода» представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил, что у протестующих нет решения относительно дальнейших действий.

«Движение только формируется, и ни у кого пока нет программы. Постепенно будем решать последовательность действий. Но они будут», — сказал он.

Изначально акции против повышения цен на электроэнергию были организованы гражданским движением «Нет грабежу».

В минувший вторник на проспекте Баграмяна в Ереване демонстрантами было сформировано новое движение, у которого, как сообщил ранее Санасарян, нет названия.

Координаторы и члены движения «Нет грабежу» после заявления президента Армении 27 июня о проведении аудита в компании «Электрические сети Армении» и компенсации правительством республики груза подорожания тарифов в период проведения аудита, а также после призывов полиции покинули проспект Баграмяна, сообщив, что продолжат борьбу «на правовой основе» и не забудут также «про уличную борьбу».

После ухода членов движения «Нет грабежу» число участников собраний, в подавляющем большинстве — молодежи, резко сократилось.