Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jul 2015, 01:29Политика

«Хозяин Закарпатья» начинает войну с Порошенко

«Хозяин Закарпатья» начинает войну с Порошенко
Депутат Верховной Рады Виктор Балога, которого в прессе называют неформальным «хозяином Закарпатья», начал открытую информационную войну с Петром Порошенко, почувствовав угрозу со стороны Киева.

Поводом стало недавнее заявление Петра Порошенко о возможности масштабных кадровых чисток в госорганах Закарпатской области. «Кланы, которые разделили Закарпатье и фактически создавали угрозу государственной власти, должны получить по зубам и оказаться в тюрьме. Никто никого не защитит от эффективных действий власти», — заявил президент в интервью телеканалу ICTV

Виктор Балога также прокомментировал недавнее заявление главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля о том, что с 2005 года в регионе не был реализован ни один серьезный инвестиционный проект.

«Вот, например, они говорят, что с 2005-го года в области не реализовано ни одного инвестиционного проекта. Хотя в 2012 году, в Мукачево сингапурский гигант «Flextronics» вложил 24500000 долларов в запуск современной линии по изготовлению электроники. Сотни людей получили работу. Это не инвестиционный проект? Покажите мне хотя бы один такой завод, который был запущен за год работы этой власти.

Просто такими заявлениями власть формирует Закарпатью имидж недоразвитой клоаки, где живут первобытные люди, которые умеют только сигареты таскать через границу. Если постоянно говорить с телевизора на Закарпатье живут дикари, то сюда точно больше никто не придет.

Если вы, уважаемые, решили воевать со мной — воюйте. Но не мочите Закарпатья, не портите репутацию всей области в угоду борьбы со мной. Потому вы как приехали, так и поедете. А нам здесь жить», – написал Балога на своей страничке.