Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2015, 20:55Политика

Борцы за независимость от США собрались в Москве - ВИДЕО

Борцы за независимость от США собрались в Москве - ВИДЕО
Международная экспертная дискуссия «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира» состоялась 20 сентября 2015 года в круглом зале гостиницы «Президент-Отель» в Москве. Организатором мероприятия выступило Антиглобалистское движение России.

Открыл работу круглого стола президент Антиглобалистского движения России Александр Ионов. В своём выступлении он акцентировал внимание на том, что Устав ООН гарантирует право народов на самоопределение, и призвал сплотиться в борьбе за построение многополярного мира. Кроме того, антиглобалист подчеркнул недопустимость вмешательства извне во внутренние дела суверенных государств, как это делают правительство США и их союзники по агрессивному военному блоку НАТО.

Конференция «Диалог наций» не обошлась без участия делегатов от Новороссии. Председатель Комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов отметил, что Новороссия — это, «пожалуй, самое молодое государственное образование, которое в муках рождается на постсоветском пространстве».

Рогов констатировал, что против властей и жителей Новороссии объявили информационную войну и повесили на них ярлыки сепаратистов. «Украина — самое молодое колониальное государство. Там введено внешнее управление. Статья Конституции Украины, которая утверждает, что вся власть принадлежит народу, переписана», — сказал Владимир Рогов.

«Новороссия де-факто существует в головах и сердцах людей, дело за малым — юридическим оформлением суверенитета. Исторические процессы остановить невозможно, они все равно пойдут вперед. Главная задача состоит в том, чтобы это было бескровно», — подчеркнул Владимир Рогов