Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2015, 18:56Политика

Миграционный кризис имеет характер организованного вторжения, — Земан

Миграционный кризис имеет характер организованного вторжения, — Земан
Нынешний миграционный кризис в Европе носит все признаки хорошо организованного вторжения, заявил в воскресенье чешский президент Милош Земан, выступая по ТВ Prima.

«Миграционный кризис имеет характер организованного вторжения, — сказал Земан. — (Это вторжение) хорошо организовано, хорошо оплачено и его целью является развал европейских структур». Кроме того, чешский лидер считает, что миграция и терроризм взаимосвязаны.

Как отметил Земан, по данным ООН, в 2016 году миграционная волна в Европу может возрасти в два раза, а по данным ЕС — в три. Поэтому чешский президент намерен и в будущем «предостерегать перед миграционным кризисом подобно Кассандре, которая предостерегала перед допуском коней в ворота Трои».

Чешский президент полагает, что в случае с миграцией речь идет об угрозе, подобно которой, «за исключением нацистской оккупации, здесь еще никогда не было». По мнению Земана, над традиционной европейской культурой нависла угроза подавления такой культурой, которая несовместима с европейскими ценностями.

Для прекращения миграционной волны необходимо использовать армию, а не строить заборы, подчеркнул чешский президент.