Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2008, 00:00Политика

ЧЕРВОНЕНКО ПОКАЗАЛ АРАБАМ СВОИ ТРУСЫ, но припрятал еврейскую кипу под литовским флагом! ФОТО!

Экипаж жёлто-красного Renault Megane Trophy, в состав которого входит председатель Нацагентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Евгений Червоненко и многократный чемпион Украины Александр Салюк на 24-часовом ралли в Дубае заняла 51-ое место. Гонка собрала 86 экипажей под флагами 26 стран мира. Наши выступают под литовским флагом, хозяином команды является депутат сейма и крупный бизнесмен из Литвы Саулюс Гирдаускас.

ЧЕРВОНЕНКО ВЗЯЛ КИПУ. Пока депутат сейма наворачивал 5-километровые круги, Червоненко, готовясь занять место за рулём, заметно нервничал, много курил – он должен был первым сменить литовского напарника (гонщики сменяются каждые два часа, всего в команде пять пилотов, скорость достигает 340 км в час). «Мы выступаем под номером 106, а это счастливое число, так как в сумме оно дает цифру «7», — заявил нам Евгений Червоненко. «На всякий случай я прихватил с собой кипу (еврейский национальный головной убор), вдруг поможет? Выезжал я из дому на “Ауди”, как перед победой в Паланге. Вообще, наша команда верит во всякие суеверия. Мы бы побоялись выступать под каким либо номером, который в сумме дал бы число 13», — рассказал он о командных суевериях. Кроме того, Евгений Альфредович на ралли собирается основательно похудеть, килограммов на 10: ” Ничего не едим, пьём только энергетические напитки и апельсиновый сок, разведённый с минералкой”. После двух часов, проведённых за баранкой, пилоты отправляются спать в специальный контейнер, затыкают уши и на глаза надевают повязку. “Шум и свет мешают отдыхать”, — пояснил Червоненко.
ФЛАГ ПОВЕСИЛИ ВВЕРХ НОГАМИ И ЗАГЛЯНУЛИ В ШТАНЫ. Гонка в Дубае организована на высшем уровне, особенно в плане безопасности. «Нам даже пришлось демонстрировать наши носки и трусы, чтобы доказать, что они не горят, — рассказал Червоненко. — Правда, организаторы соревнований немножечко переусердствовали, когда вешали наш украинский флаг. Они его повесили вверх ногами, «хлебом» вверх. Пришлось указать на неточность».