Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Feb 2008, 11:28Политика

Нардепы подрались

В Верховной Раде произошла драка возле президиума парламента. На данный момент возле входа в президиум продолжается столкновение между депутатами от коалиции и депутатами от Партии регионов.
Регионалы пытаются прорваться к президиуму через вход, который находится возле кресла Президента Украины.
Председатель Рады Арсений Яценюк продолжает вести пленарное заседание. Он поставил на голосование вопрос о включении в повестку дня законопроектов, касающихся внесения изменений в закон Украины о государственных закупках. При первом голосовании данное решение не было поддержано.
Депутаты приняли за основу повестку дня, из которого изъят пункт Послания Президента в парламент. За такое решение проголосовали 243 народных депутата.
Как сообщалось, после утренней блокады Рады депутатами от ПР спикер Арсений Яценюк, заняв свое рабочее место, провёл перекличку депутатов и лишил заработной платы за сегодняшний день более 60 народных депутатов, которые не присутствовали в Раде.
Затем спикер объявил о закрытии первой сессии и сразу же открыл вторую сессию Рады.
Выступление Президента Украины с ежегодным посланием к Раде о внутреннем и внешнем положении страны перенесено на более поздний срок.
Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что на согласительном совете не достигнуто никаких договоренностей по разблокированию трибуны парламента.