Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2008, 13:31Политика

Тимошенко устроит "разборку" губернаторам через неделю, а если они не приедут - будет их увольнять!

Кабинет министров Украины планирует заслушать на своём заседании 18 июня отчет глав некоторых областных администраций относительно показателей инфляции в регионах. Об этом сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко.
«Сейчас готовятся материалы, мы отслеживаем динамику, и, если ничего не изменится, планируется пригласить на следующее заседание некоторых глав областных администраций», - сообщил Крупко.
В то же время Крупко указал, что удивлён заявлением заместителя председателя Секретариата Президента Романа Бессмертного о том, что главы ОГА не прибудут 11 июня в Киев на заседание Кабмина, поскольку правительство не похлопотало о согласовании этих командировок с Президентом.
«Не знаю, с чем связано такое заявление Бессмертного. Возможно, с тем, что министр экономики сказал , что считает необходимым заслушать отчет глав некоторых областных администраций? Но на завтра (11 июня - ред.) это не запланировано», - сказал Крупко.
Кроме того, Крупко подчеркнул, что правительство не собирается согласовывать с Президентом участие губернаторов в заседании Кабмина.
«Почему это мы должны получать у кого-то санкцию по приглашению глав облгосадминистраций? Мы никогда не будем просить разрешения. Мы их будем приглашать, а если они не появятся, будем ставить вопрос об их увольнении. А потом пусть Президент решает, что делать», - заявил Крупко, которого цитирует Коммерсант-Украина.