Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Jul 2008, 14:00Политика

Ахметов подложил свинью Партии регионов

Партия регионов с проектом изменений в Конституцию опоздала и переиграла саму себя, играя на два фронта.
Об этом заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений НАНУ, народный депутат от фракции БЮТ Владимир Полохало.
«Дело в том, что Партия регионов опоздала с этим проектом и переиграла саму себя, играя на два фронта.
С одной стороны, часть Партии регионов (я имею в виду Ахметовско-Колесниковско-Богатыревское крыло), тесно увязывая свои перспективы с самого начала после создания демократической коалиции с Виктором Балогой, «Единым Центром», да собственно, и с президентом, пытаясь отправить в отставку Юлию Тимошенко и переформатировать коалицию, по существу потерпело фиаско в этом вопросе.
Потому что не получилось 225 голосов и не получилось объявление недействующей коалиции», - заявил он.
По словам политолога, это был один симбиоз, или одно направление этой части, этого крыла Партии регионов. «И уже очевидно, хотя бы из симптоматичного заявления бывшего президента Кучмы, который в нынешних условиях снижения темпов инфляции в стране, (а я бы добавил и внешнеполитических успехов со стороны Юлии Тимошенко, как на западном, так и на восточном фронтах), посоветовал уже не отправлять Юлию Тимошенко в отставку. Как показывают последние события, план, который предполагался на май-июнь, не имел достаточных ресурсов для реализации», - отметил Полохало.
Поэтому второе крыло – крыло Януковича, к которому примыкает и бывший министр юстиции (Александр Лавринович, – RUpor), по словам эксперта, решило сыграть в эту инициативу, связанную с проектом поправок к Конституции. Тем самым пытаясь взять реванш за поражение первого крыла Партии регионов. Именно этим объясняется такая поспешность и такая широкая реклама этих поправок в Конституцию», - подчеркнул нардеп.
24