Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2008, 13:01Политика

АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ УЖЕ В КИЕВЕ

В Украину прибыла Федеральный канцлер Федеративной Республики Германии Ангела МЕРКЕЛЬ.
Как передает корреспондент УНИАН, в 12.45 должна состояться официальная церемония встречи А.МЕРКЕЛЬ и Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в Секретариате главы государства.
Как сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина ВАННИКОВА, главными задачами украинской стороны в ходе визита главы правительства Германии в Украину является активизация двустороннего диалога на высшем уровне.
Также, по словам И.ВАННИКОВОЙ, будет обсуждаться вопрос сохранения формата украинско-немецких политических консультаций под председательством Президента Украины и Федерального канцлера Германии как основного ежегодного двустороннего мероприятия.
Будет обсуждаться также вопрос усиления немецкого содействия в реализации в Украине дву- и многосторонних проектов в экономической, энергетической, медицинской сферах; обеспечения поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также поддержки мероприятий по поиску исторической правды.
Кроме того, будет обсуждаться вопрос усиления государственного содействия проведению двусторонних культурологических и творческих мероприятий.
УНИАН