Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Jul 2008, 17:25Политика

Первый скандал на пекинской олимпиаде! 5 российских легкоатлеток отстранены от участия в Играх!

Громкий скандал с российскими олимпийцами: пять российских легкоатлеток отстранены от участия в Играх. Об этом сегодня сообщили в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
У Елены Соболевой, Дарьи Пищальниковой, Гульфии Ханафеевой, Татьяны Томашовой и Юлии Фоменко были взяты допинг-пробы. Показатели этого года не совпали с предыдущими, что и стало поводом для отстранения от соревнований. Среди «оштрафованных» атлетов — лучшие в беге на 800 и 1500 метров и метании диска.
Тем временем организаторы пекинской Олимпиады обещают, что будут вести бескомпромиссную борьбу против употребления допинга. «Мы уверены, что это будут чистые Олимпийские игры», — заявил сегодня здесь руководитель Олимпийской лаборатории по выявлению допинга У Моутянь. По его словам, в Олимпийской деревне находится самая крупная и современная лаборатория, в которой будут проводиться тесты. Находящееся в ней оборудование позволит определить нахождение в организме спортсменов около 200 известных в мире веществ, которые могут служить допингом, сообщает ИТАР-ТАСС.