Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Aug 2008, 15:25Политика

"Осетины сами определят, как они хотят жить", - Обращение участников Совета старейшин Запорожья

«Все мы сейчас свидетели трагических событий, которые происходят на нашей исторической Родине – в Южной Осетии…
Парламент Южной Осетии призвал Россию вмешаться в ситуацию и помочь гражданам республики противостоять грузинской армии. В России они видят защитника интересов многочисленных народов Кавказа от произвола недальновидных руководителей Грузии.
Осетинский народ – это миролюбивый народ, народ-труженик. Мы всегда с большим уважением относились ко всем народам и национальностям.
Сегодня мы глубоко разочарованы тем, как поступают высшие органы государства, которое именует себя правовым и демократическим, со своими братьями – православным осетинским народом.
Мы, осетины, проживающие в Запорожье и Запорожской области, протестуем и выражаем свое возмущение и негодование по поводу произвола высших властей Грузии и их сообщников.
Призываем все мировое сообщество осудить политику геноцида в отношении осетинского народа.
Пусть люди, проживающие в Южной Осетии, сами определят, как они хотят жить и с кем.
Мы призываем высшие органы власти Украины, ее Президента и премьер-министра прекратить поставки оружия и живой силы государству, ставшему на путь неприкрытой агрессии и раздувания очага войны на Кавказе».
Из Обращения участников Совета старейшин осетин, проживающих в городе Запорожье и Запорожской области, ко всем гражданам Украины, СНГ и соотечественникам, которое подписали З.Н.Каргиев, В.П.Богаури, Б.В.Санакоев