Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Aug 2008, 09:02Политика

Медведев о ЧФ: «Пусть не указывают нам, как себя вести»

Президент России Дмитрий Медведев предостерегает Украину от неквалифицированного вмешательства в ситуацию с Черноморским флотом. Об этом он сказал во Владикавказе.
«Черноморский флот будет в зоне нашего специального, особого внимания. Пусть не указывают нам, как себя вести, мы будем действовать в соответствии с директивами, которые будут приниматься мною как верховным главнокомандующим», - заявил Медведев.
Также президент РФ сообщил, что готов договариваться с Украиной по вопросу о Черноморском флоте, но только на основе существующих международных договоров.
Также Медведев отметил, что «неквалифицированное вмешательство (со стороны властей Украины – ред.) ни к чему хорошему не приведет».
Российский лидер сделал эти заявления во Владикавказе, куда он прилетел, чтобы вручить награды военным, отличившимся в ходе военной кампании в Грузии.
Напомним, 13 августа Президент Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины.
Также в этот день Ющенко утвердил порядок пересечения госграницы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины.
Источник: proua