Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Aug 2008, 22:07Политика

Грузины включили Израиль в длинный список предателей

Министр реинтеграции Грузии, Тимур Якубашвили заявил в интервью израильской газете “Гаарец”, что Израиль присоединился к “предательству западных стран” перед лицом российской агрессии.
В начале интервью Якубашвили, который учился в Израиле и свободно владеет ивритом, поблагодарил израильские оборонные компании за ” предоставленную возможность обучения нашей армии, которая увеличила возможность противостояния русским”.
Однако, немедленно после этого заявления грузинский министр обрушился с критикой на израильское правительство: “Решение о прекращении поставок израильского оружия в Грузию – настоящий позор”.
Израиль, вместе со всеми остальными странами Запада и демократиями, не смог дать достойного ответа российским действиям на Кавказе. Министр правительства Грузии полагает, что первым делом, НАТО обязано было расквартировать свои войска на территории республики, для “охраны жизненно важных объектов”. Дальше Якубашвили пожаловался: “Израиль, вместе с европейскими странами и США нас предал”.
С точки зрения грузинского министра, политика Израиля наносит ущерб интересам безопасности Еврейского Государства: ” Израиль прекратил помогать по просьбе русских. Между тем Россия продолжает помогать террористам. Я имею в виду “Хизбаллу”. Это позор. Я не знаю, что русские получают взамен, но поток российского оружия “Хизбалле” не прекращается”.
Кроме всего перечисленного, Израиль должен встать на защиту своих экономических интересов в Грузии: “Израиль должен встать на защиту своих экономических интересов. Много израильских деловых людей инвестировали здесь деньги. Государство должно стоять на страже интересов своих граждан”.