Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Sep 2008, 14:33Политика

ШОК! Минобороны отдало приказ готовиться к войне с... Россией!

Истерия в СМИ о том, что следующей жертвой российской военщины станет Украина, не прошла бесследно – Министерство обороны по команде кума Саакашвили, являющегося по совместительству верховным главнокомандующим вооружёнными силами Украины, изменило концепцию национальной безопасности Украины, назвав своим главным врагом Россию.
Как Минобороны самостоятельно могло изменить Концепцию нацбезопасности – не сообщается. Не исключено, что опять членов СНБО собрали “по переписке”, и они, не глядя, разрешили поставить свои подписи под очередной “филькиной грамотой” (пардон, “балогинской”). Но факт остается фактом – военное ведомство в срочном порядке начало укреплять оборону юго-востока страны.
Как утверждают источники в МО, готовятся документы, согласно которым Кабмин должен выделить дополнительные (!) средства для усиления ПВО. Пока же военные ограничиваются переброской ЗРК (зенитно-ракетных комплексов) и самолетов-истребителей из других регионов поближе к российским границам.
Президент Ющенко, по уверению руководства МО, заверил военных, что лично обратится к парламенту с просьбой выделить дополнительные средства, и ВР их таки выделит.
А может, хватит нагнетать? Подобная истерия никогда никого ни к чему хорошему не приводила. Конечно, если руководство Украины ставит ту же цель, что и г-н Саакашвили – спровоцировать Россию на ответный удар – то действия то ли министра обороны, то ли строителя-бетонщика Еханурова абсолютно верные. Но если речь идет о мирном соседстве – действия Украины выглядят более чем враждебными.
И абсолютно верно сказал народный депутат Украины Давид Жвания: “Спекулировать и говорить сегодня о том, что Украина будет следующей (после Грузии – ред.), могут только антипатриоты. Это люди, которые не хотят глубоко разобраться в вопросе, поверхностно к нему относятся, а, может, им даже наплевать, и они тупо пиарятся. Такие заявления нужно пресекать. Таким людям нечего делать в медиапространстве, как нечего им делать и в политике”.
Карен Оганесян. INTV