Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Sep 2008, 14:49Политика

"Из-за Тимошенко Запорожская область может остаться без тепла", - Старух

В Запорожской области могут возникнуть проблемы с началом отопительного сезона, сообщил исполняющий обязанности председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Старух на брифинге во вторник.
По его словам, причиной тому может стать отсутствие системных решений, которые должен был принять Кабинет министров Украины. В частности, правительство не решило проблемных вопросов постановления, которое предусматривало возможность погашения долгов, возникших из-за разницы тарифов в период отопительного сезона, включая первый квартал 2008 года, сообщает «УНИАН».
В связи с этим регион не смог за счёт государственных средств компенсировать 30-миллионную задолженность за потребленные энергоносители.
Если эта задолженность не будет погашена, область может иметь проблемы с началом отопительного сезона, полагает Старух.
«Самая большая сегодняшняя проблема страны - это отсутствие системных решений, которые должно принимать правительство, вместо раздачи пустых обещаний», - сказал он.
Вместе с тем, он отметил, что в области ведётся стабильная подготовка к отопительному сезону.
«Президент обратил внимание, что надо отходить от устаревшей советской практики, когда отопительный сезон был привязан к календарным датам. Надо начинать отопительный сезон, когда холодно и выходить из него, когда тепло. Глава государства четко указал правительству, что надо жить не мифичными графиками, а потребностями людей», - подчеркнул Старух.