Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Sep 2008, 13:52Политика

СРОЧНО! Ющенко назначил нового губернатора Запорожской области!

Александр Старух – больше не вр.и.о.

Сегодня Виктор Ющенко наконец-то избавил запорожского губернатора от «временной» приставки. Указом Президента от 25.09.08 Александр Васильевич назначен главой Запорожской областной государственной администрации.
Указ размещен на официальном сайте Президента Украины. Напомним, обязанности главы области Александр Старух исполняет уже более 3 месяцев – с мая. Его «полное» назначение прочили еще в середине лета – после того, как премьер Юлия Тимошенко неофициально заявила, что ничего против кандидатуры Александра Васильевича не имеет.
Однако назначение затянулось. Возможной причиной этого называли всегда корректные, но не всегда хвалебные отзывы Александра Старуха о главе Кабмина.
Сейчас Александр Старух находится в Секретариате Президента. Когда вчера его вызвали на Банковую, многие уже почувствовали, что Александр Васильевич поменяет статус. А облгос, приверженцы и поклонники Александра Васиьевича искренне радуются и принимают поздравления наравне с шефом. Мол, сколько других пророчили, и Червоненко, и Фролова, и Супрун, все равно Александр Старух оказался лучше.
Как раз в эти минуты он улаживает последние формальности. Кто будет представлять нового губернатора, неизвестно. Возможно, что исполнится обещание предшественников Александра Васильевича о приезде Президента.
Поздравить Александра Васильевича лично нашим корреспондентам не удалось. Его мобильный телефон отключен.