Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Sep 2008, 12:12Политика

В Запорожье собрались добрые кабминовцы

Они никого не уволили, зато раздали награды. Выездная коллегия Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта прошла мирно, дружелюбно и с большим количеством желающих высказаться.
Начали празднично – с поздравлений в адрес новоназначенного губернатора. Министр Юрий Павленко уверил, что в Запорожье теперь должна особенно живо развиваться молодёжная жизнь: первый день в должности «полноценного» главы ОГА Александр Старух начал именно с подписания Соглашения между Минмолодежспорта, областными администрацией и советом.
Раздав запорожцам награды за активную общественную деятельность и развитие образования, министерцы перешли к сути. Говорили об усыновлении, Евро-2012, детском отдыхе, беспризорниках, малолетних преступниках и так далее.
Поскольку коллегия, по словам министра, добрая, адресно не ругали никого. Среди отстающих регионов называли Донецк, Одессу, Киев.
Главный итог для Запорожья – массовое восхищение специалистов местной системой усыновления, обещания развивать местную спортивную инфраструктуру и персональные похвалы в адрес зама губернатора Николая Фролова и начальника областной службы по делам детей Антонины Заиц.