Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Sep 2008, 13:02Политика

Запорожских школьников вернут в комсомол

Запорожье помпезно отпразднует день рождения комсомола. В городе отреставрируют памятник «Тревожной молодости», а запорожским школьникам покажут фильм «Молодая гвардия».
Соответствующее решения приняли депутаты на последней сессии Запорожского горсовета.
В этом году исполняется 90 лет со дня основания комсомола. Но отмечать эту дату на национальном уровне в Украине не будут – говорят запорожские коммунисты.
В Верховной Раде слишком увлеклись политическими баталиями и забыли принять соответствующий указ. Поэтому депутаты Запорожского горсовета решили исправить этот недочет и приняли решение о праздновании юбилея.
- 90-летие комсомола всесоюзного мы будем отмечать 29 октября, а украинского 26 июня 2009 года. В свое время комсомол объединял миллионы юношей и девушек. Однако сегодня его вклад в развитие государства предан забвению. Современная молодежь не то, что не вступает, а даже не знает, что такое комсомол.
Исправить ситуацию должны специальные уроки в школах и показ фильма «Молодая гвардия», – рассказал депутат Запорожского горсовета Александр Зубчевский
Кроме того, запорожские коммунисты обеспокоены состоянием памятника «Тревожной молодости». Монумент построен в 70-х годах, поэтому сегодня находится в плачевном состоянии. После принятия соответствующего решения запорожскими депутатами, его отреставрируют.
Подготовка к празднованию юбилея начнется уже в ближайшее время.