Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Oct 2008, 09:02Политика

Пётр Симоненко в Запорожье: «Комсомол — это уникальная по массовости организация"

Более тысячи ветеранов комсомольского движения сегодня собрались в Запорожье на митинг, посвящённый 90-летию ВЛКСМ.

Бывшие комсомольские лидеры уверены, что нынешней молодёжи сегодня не хватает настоящей школы ответственности и работоспособности, такой, как комсомол.
Мы поинтересовались у ветеранов комсомольского движения, хотели бы они вернуть комсомол.
Пётр Ванат, президент запорожского областного союза промышленников и предпринимателей: «Я полагаю, если б сегодня были сильны молодёжные организации — то и в стране б был порядок. Молодёжь бы туда делегировала лучших своих представителей».
Станислав Селин, первый секретарь запорожского горкома комсомола 1973 — 76 гг.: «Сегодняшнему комсомолу гораздо сложнее, но они бойцы. Это ж и мы когда-то такими были. Комсомол сегодня есть, но его не хватает такого, какой он был».

Евгений Карташов, городской голова Запорожья: «Я думаю комсомола нам не хватает. Но только такого, каким он был в те годы».
Участников митинга у памятника тревожной молодости в Запорожье поприветствовал также лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко: «Комсомол — это уникальная по массовости организация, объединившая 200 млн. молодых людей». Пётр Симоненко считает, что сегодня в Украине крайне необходимо создать молодёжную организацию, которая бы объединила усилия всех прогрессивно мыслящих людей.