Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Nov 2009, 20:21Происшествия

В Киеве случилось курьёзное ограбление: две обменки – и обе мимо

Такого в столице давно не было. В среду, после неудачной попытки обчистить одну обменку, преступник не придумал ничего лучше, чем напасть на другой киоск обмена валюты. Но и оттуда бежал без денег.
В среду около полудня бандит заявился в обменку на улице Саксаганского, 45. Мужчина направил на кассира обрез и потребовал деньги. Однако женщина не растерялась, упала на пол и нажала кнопку тревоги. Грабитель выстрелил в стекло и скрылся со своим подельником на красной «Мазде», пишет «Газета по-Киевски».
Через пять часов тот же грабитель атаковал обменный пункт на улице Красноармейской, 66, в трех кварталах от первого. Действовал по предыдущему сценарию. И с тем же результатом.
«Это было в начале шестого вечера, – рассказала нам девушка-кассир, которая уже на следующий день после случившегося вышла на работу. – Кто-то зашел. Поднимаю глаза, а на меня через стекло два дула направлены. Мужчина был в темной одежде, в вязаной шапочке, горло свитера натянуто до носа. Он крикнул: «Сиди и не дергайся!». Я сразу упала на пол и нажала тревожную кнопку. Когда выглянула, его уже не было».
Кстати, киоск на Саксаганского вчера не работал. По словам жителей дома, в котором расположена обменка, кассира еще в день ограбления увезли охранники, а дверь опечатали. В милиции на 99% уверены, что грабитель в обоих случаях один и тот же.