Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2009, 15:00Происшествия

ЧП в Борисполе - самолёт выкатился с посадочной полосы!

Самолёт А-320, следовавший из Италии в Украину, прибыв в киевский аэропорт «Борисполь» выкатился на левую обочину взлетно-посадочной полосы, никто при этом не пострадал, сообщает в среду Министерство транспорта и связи Украины.
Инцидент произошел во вторник поздно вечером, когда в Украине наблюдаются сильные метели, вьюга. Из-за непогоды движение во многих городах и селах страны парализовано.
«Самолет А-320 (владелец и эксплуатант авиакомпания “Wizzair Ukraine”), который осуществлял рейс по маршруту Тревизо (Италия) — Борисполь, после посадки, во время пробега, выкатился на левую обочину взлетно-посадочной полосы с разворотом на 180 градусов. В результате повреждены вентиляторные степени обоих двигателей», — говорится в сообщении.
На борту самолета находились шесть членов экипажа и 154 пассажира. Опасных грузов на борту не было, пострадавших — нет, сообщает РИА Новости.
По поручению первого заместителя министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко создана комиссия Госавиаадминистрации, которая должна провести расследование этого инцидента, отмечает Минтранс.
В среду киевский аэропорт «Борисполь» закрыт до обеда из-за непогоды. Несколько десятков рейсов задерживаются.