Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jan 2010, 17:38Происшествия

Дворники сегодня работают круглые сутки! - распоряжение мэра


Экстренный график вызван непогодой. Сейчас, по данным запорожской мэрии, коммунальщики расчищают дороги второго порядка. Дворники работают на внуриквартальных дорогах и дорожках ещё с 6-ти утра.
Как сообщили пресс-службе запорожской мэрии в городском управлении жилищного хозяйства, заготовлено больше 1 000 тонн посыпочных материалов и 1 044 комплектов по борьбе со снегом – лопат, скребков и прочих инструментов. В распоряжении жилищников – 34 единицы техники, в том числе 29 тракторов. По-прежнему не хватает рабочих рук. По распоряжению мэра Запорожья Евгения Карташова, пока идёт снег, дворники будут работать без перерыва.
По оперативным данным управления коммунального хозяйства, с утра на вахту заступила новая смена снегоуборщиков. Кроме основных магистралей, они почистят дороги так называемой 2-й очереди, спуски, перекрёстки, наиболее опасные участки дорог.
По словам начальника городского управления коммунального хозяйства Николая Боярчукова, из-за сложных погодных условий сегодня приостановлены работы по демонтажу главной городской ёлки – рабочие коммунального предприятия «Титан» «переброшены» на уборку тротуаров. «Горсвет» занимается ликвидацией аварийных ситуаций, «Зеленстрой» чистит скверы и парки, кронирует и обрезает деревья на улице Чаривной и на Опытной станции.
«У «Водоканала» и концерна «Городские тепловые сети» серьёзных аварий нет, – предприятия работают в обычном режиме», – сообщил Николай Боярчуков.