Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Oct 2007, 10:42Общество

Дорожники Запорожья готовы работать и в выходные, но им не хватает спецтехники

Запорожские дорожники к предстоящей зиме готовы, - доложил начальник городского управления коммунального хозяйства Олег Дорофеев на заседании исполкома.
Но сразу предупредил: соли и других посыпочных материалов припасено достаточно, а вот с техникой – проблемы. Для того, чтобы оперативно расчищать от снега и гололёда все городские дороги, коммунальное предприятие «ЭЛУАД» имеет в своём распоряжении всего 60% спецхтехники от необходимого количества.
Причём треть тракторов, грейдеров и самосвалов эксплуатируются более 15-ти лет и требуют замены. Олег Дорофеев в очередной раз напомнил депутатам городского совета о необходимости заложить в бюджет следующего года расходы на покупку новой дорожной техники.
Рассматривая на заседании исполкома вопрос о закреплении за предприятиями, организациями и учреждениями территорий для очистки от снежных заносов и гололедицы в осенне-зимний период 2007 – 2008 г.г., первый заместитель мэра Владимир Грищенко не скрывал, что добровольцев оказать помощь городу в борьбе со стихией среди предприятий, как правило, не много. Поэтому призвал коммунальщиков готовиться к суровой зиме и рассчитывать только на себя.
Также Владимир Грищенко поручил начальнику управления коммунального хозяйства Олегу Дорофееву совместно с ГАИ согласовать регламентирующие документы, которые позволяли бы убирать с обочин дорог частные автомобили, препятствующие уборке снега.