Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Jan 2010, 15:43Происшествия

Заключён в СИЗО начальник городского управления образования!

Вчера, 26 января, был задержан начальник Управления образования Запорожского горсовета Дмитрий Секиринский. Как сообщил источник в прокуратуре, сейчас Секиринский находится в изоляторе временного содержания (ИВС).
"Вчера его вызвали в УБЭП, он явился туда и там его задержали. Ему инкриминируют ч.5 ст. 191 "Присвоение в особо крупных размерах" - примерно 300 тыс. грн.", - рассказал источник.
Как удалось узнать "Репортеру Запорожья" были выделены бюджетные деньги на ремонт СШ №46 в Запорожье. Ремонт сделали, акты подписали, деньги исполнителем были получены. А когда провели проверку, выяснилось, что около 300 тыс. грн. были "лишние" и куда-то подевались.
Сегодня, 27 января, городской голова Запорожья Евгений Карташов поручил заместителю начальника управления образования города Наталье Витковской взять ситуацию с температурным режимом в школах под личный контроль "на время отсутствия начальника городского управления образования Дмитрия Секиринского, который задержан следственными органами по подозрению в растрате бюджетных денег во время ремонтных работ в СШ № 46":- Я отстранил его от работы до выяснения всех обстоятельств по информации, которой располагают следственные органы. Если он прав, если его вина не будет доказана, Дмитрий Александрович продолжит выполнять свои обязанности. Если нет - получит по заслугам. Каждый должен нести ответственность по закону, - заявил мэр.