Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2010, 13:45Происшествия

После выборов на Украине начнутся боевые действия?!


Украину после второго тура ожидают настоящие боевые действия. Как сообщает корреспондент «Росбалта», такое мнение в ходе круглого стола высказал политолог Владимир Фесенко.

«Первый тур президентских выборов прошёл спокойно, однако сейчас уже очевидно, что борьба между Тимошенко и Януковичем находится на грани боевых действий. И это большая опасность для украинской власти в целом», — считает эксперт.
«Очевидно, что не избежать противостояния сил в судах и на улицах», — уверен политолог, который считается близким к БЮТ.
В то же время политолог Юрий Якименко отметил: «Очевидно, многое будет зависеть от разрыва между Тимошенко и Януковичем. Говорить о фальсификациях возможно, если разрыв будет порядка 5%. Однако, если он будет составлять 10%, это не сможет стать основанием для оспаривания результата в судах и достижения окончательного результата одним из кандидатов. Очевидно, что если разрыв между Тимошенко и Януковичем будет небольшим, то не избежать оспаривания результатов выборов судебных инстанциях».
«Что же касается уличных акции протеста, то очевидно, что это будут не протесты общественных масс, а результат работы предвыборных штабов, поскольку большинству граждан избирательная кампания уже надоела», — добавил политолог.
Напомним, второй тур президентских выборов на Украине пройдет 7 февраля. Во второй тур вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко, за которых в первом туре проголосовали соответственно 35,32% и 25,05% избирателей.