Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Feb 2010, 13:48Происшествия

Запорожская банкирша, грабившая клиентов, получила 4 года тюрьмы

В Запорожье вынесен приговор сотруднице банка, задержанной сотрудниками УСБУ в Запорожской области за присвоение около 1,4 млн. грн. средств вкладчиков. Как сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Запорожской области, женщина была задержана после того, как в структуре банка был обнаружен ”теневой банк”.
”Одна из сотрудниц ведущего запорожского банка, используя внутреннюю компьютерную информацию, на протяжении длительного времени занималась незаконными финансовыми операциями. На основе компьютерной системы банковского учреждения женщина создала, по сути, ”теневой банк”: используя информационную базу данной структуры, внося в неё неправдивые данные, женщина выводила из оборота значительные суммы и таким образом присвоила почти 1 млн. 400 тыс. грн.”, – рассказала руководитель пресс-центра УСБУ Елена Бей.
Действия представительницы банка были квалифицированы как подделка документов, несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой компьютерами, совершенные лицом имеющим право доступа к ней, а также причинение материального ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.