Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Feb 2010, 14:56Происшествия

Глава Запорожского облсовета лично спасал жертву ДТП

В оказании экстренной помощи молодой женщине, попавшей в ДТП, принял участие председатель Запорожского областного совета Александр Нефёдов, сообщает его пресс-служба. Травмированная женщина провела в заблокированном автомобиле 5 часов.
Вчера, проезжая через Васильевский район, Александр Нефёдов заметил автомобиль, который вынесло с трассы в глубокий кювет. Как выяснилось позже, водитель не справилась с управлением на скользкой дороге. Машину практически не было видно со стороны дороги, поэтому рассчитывать на помощь проносящихся мимо автомобилистов не приходилось. Почти пять часов травмированная женщина просидела в собственном автомобиле, у которого, к тому же, заклинило двери.
По словам Александра Степановича, он совершенно случайно заметил эту машину. Вместе со своим водителем глава области разблокировал двери и помог пострадавшей выбраться из ловушки. Александр Нефедов вызвал на место ДТП скорую медицинскую помощь, сотрудников ГАИ и руководителей Васильевского района. Прямо на месте аварии молодой женщине была оказана первая медицинская помощи – от дальнейшей госпитализации она отказалась.