Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Feb 2010, 09:21Происшествия

Запорожцев предупреждают о мошенниках

С запорожцев собирают деньги за услуги, им фактически не предоставленные, предупреждает через пресс-службу мэрии КП «Водоканал». Однако в дальнейшем работа мошенников может ударить по карману запорожцев ещё не один раз.
На рынке услуг по поверке счётчиков работают фирмы, которые берут деньги за услуги, которых фактически не предоставляют. Речь идёт о проверке счётчиков. КП «Водоканал» предупреждает горожан: при покупке водомера обратите внимание на паспортные данные: номер изделия должен соответствовать паспортному, обязательно должна быть поставлена дата поверки (со дня этой даты должно пройти не более 18 месяцев). Ведь купить непроверенный счетчик – выбросить деньги на ветер. Кроме того, неисправный прибор может насчитать за месяц несколько сотен кубов воды – в этом уже убедились некоторые жертвы мошенников.
В квартирах и частных домах запорожцев установлено более 200 тысяч приборов учета потребления воды. При этом законодательство запрещает использовать счетчики, которые не прошли поверку.