Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Mar 2010, 16:27Происшествия

Что с наркоманом, сбившим милиционера?

Прокуратура Жовтневого района Запорожья
возбудила уголовное дело в отношении 43-летнего жителя пгт. Балабино
Запорожской области, который 14 марта при попытке задержания переехал
сотрудника милиции.

Как сообщил прокурор Жовтневого района Запорожья Александр Васюк, «уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением данным сотрудником служебных обязанностей».
Сейчас водитель, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в больнице (Сотрудники милиции применили табельное оружие, в результате чего злоумышленник получил ранение левого бедра – ред.).
«Прокуратурой в связи с тяжестью совершенного преступления принято решение о взятии его на период досудебного следствия под стражу, в связи с чем в больнице при нем постоянно находятся сотрудники правоохранительных органов», – сообщил Васюк, которого цитирует «УНИАН».
Пострадавший сотрудник милиции также в больнице. Его состояние квалифицируется медиками, как состояние «средней степени тяжести».
Напмним, ночью 14 февраля водитель джипа совершил столкновение с «Жигулем» на глазах у милиции, после чего попытался скрыться. В процессе погони он таранил служебные машины МВД и сбил двоих милиционеров, одного – переехал.