Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Nov 2010, 16:10Происшествия

Запорожский бизнесмен хотел «навариться» на полмиллиарда гривен!

[/justify][justify]Сотрудники отдела налогового контроля юридических лиц Хортицкой налоговой инспекции, проверяя налоговую декларацию одного из предпринимателей, обнаружили расхождений и неточностей на полмиллиона гривен.
После тщательных проверок оказалось, что руководитель одного из предприятий Хортицкого района Запорожья подал в налоговую неправдивые данные. Он попытался получить налогового кредита на 500 млн. гривен, подав в декларации информацию о контрагенте, которого не было в природе.
В частности, он указывал в декларации контрагента, однако когда налоговики попытались его найти - по указанному юридическому адресу никакого офиса не оказалось.
Когда же налоговики пообщались с директором предприятия, подавшего неправдивую налоговую декларацию, мужчина сообщил, что у него были договоренности с контрагентом, но устные. Позже выяснилось, что этот руководитель предприятия был судим за мошенничество в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Запорожской области.