Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Nov 2010, 19:40Происшествия

С рыночников берут «фальшивые штрафы»

По словам главы союза предпринимателей города, на центральном рынке города ходят люди, представляющиеся работниками госслужб.
- Каждому предпринимателю мы выдали по тетради, в которой предприниматели будут записывать все финансовые операции. В частности, на рынок Анголенко уже приходили люди с какими-то «штрафами», сдирали деньги с предпринимателей. Как только пошел «шумок» по поводу нового Налогового кодекса, то на рынки пошли пожарники разных структур, которые говорят о разных «несоответствиях» - тут нужно якобы поставить огнетушитель, тут еще что-то, - рассказывает глава запорожского союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко на пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска газеты «Комсомольская правда в Украине».
По словам Лидии, уже зафиксировано три случая "лжевзымателей". Предпринимателей это пугает, ведь каждому предпринимателю и так необходимо ежемесячно платить в различные фонды минимум 500-600 гривен.
Как пример развития предпринимательства глава "Ники" отметила Грузию, в которой за шесть лет произошел "такой большой скачок в развитии".
- Там предпринимателю дают возможность открыто работать. У предпринимателей нет постоянных проверяющих, - подчеркнула Лидия Кривенко.