Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2011, 11:21Происшествия

Беспорядки в Каире: счет пострадавших идет на сотни

По некоторым данным, 870 человек могли получить ранения в ходе беспорядков в Египте.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Аль-Джазиру», жертвами беспорядков за последние дни стали не менее 10 человек в Каире и в Суэце.
В настоящее время манифестанты грабят каирскую штаб-квартиру правящей в Египте Национально-демократической партии. Ранее это здание было подожжено. На протяжении долгого времени из-за уличных беспорядков к нему не могли подъехать пожарные машины.
Информагентства сообщают, что накаляется обстановка вокруг телецентра в Каире. Сейчас туда направляется отряд президентской гвардии.
Между тем британская телерадиокорпорация Би-би-си передает сообщение одного очевидца — пользователя «Твиттера», который проинформировал о том, что протестующие прорвались на территорию телецентра и испортили часть оборудования.
На место происшествия прибыл военный вертолет.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, национальная авиакомпания Египта приняла решение приостановить вылеты из Каира на 12 часов. Ранее стало известно о том, что самолеты кувейтских авиалиний временно прекратили свои рейсы в Египет в связи со сложной ситуацией в этой стране, где нарастают массовые социальные протесты и беспорядки.Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5219111/?frommail=1