Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Mar 2011, 12:11Происшествия

Жуткое убийство - роженица утопила своего ребёнка на... Крещение!

Жуткое происшествие случилось в пгт Кушугум (Запорожская область), где женщина утопила своего ребёнка сразу после рождения.
Как сообщает пресс-служба МВД, на днях правоохранителям Запорожского района поступила информация о том, что в частном доме обнаружен труп новорожденного ребёнка.
Выехавшая на вызов оперативно-следственная группа действительно обнаружила жуткую находку в сарае одного из дворов.
Как удалось выяснить оперативникам, малютку убила собственная мать.
Мальчика родила 35-летняя местная жительница. Женщина проживает вместе с сожителем, работает на местном предприятии, имеет двух сыновей.
Во время беременности она находилась на учёте в женской консультации. Когда же подошло время рожать, женщина сообщила, что поедет рожать в Херсонскую область. Однако, будущая мать так никуда и не уехала.
На православный праздник Крещения она в собственном доме без посторонней помощи родила мальчика. Сразу же после родов женщина утопила младенца в тазу с водой. И уже мёртвого ребенка отнесла в находящуюся неподалеку балку.
Когда сожитель узнал о содеянном, то забрал тельце и отнёс его в сарай, где спрятал среди сельскохозяйственных инструментов, планируя со временем его похоронить.
Объясняя свой поступок женщина, которую язык не поворачивается назвать мамой, заявила, что на подобное она пошла в связи с тяжёлым финансовым положением и нежеланием воспитывать ребёнка.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 117 Уголовного кодекса Украины (Преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За последнее время это не единственный случай зверства в запорожском регионе. Так, 9 марта, в Запорожье ребенка из окна.