Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
01 Oct 2011, 22:35Происшествия

Кровавый штурм в Одессе: киллеры – мертвы

Штурм преступников. Фото А. СибирцеваТрое киллеров, которые вчера ночью убили одесских
милиционеров, - мертвы. Об этом «Сегодня» сообщил сотрудник
правоохранительных органов.

Преступников обстреляли из гранатомета РПГ кумулятивными зарядами. В доме, в котором нашли укрытие злоумышленники, начался пожар. К месту возгорания подъехали пожарные машины.
По словам милиции, киллеры были вооружены до зубов. В частности, у них были автоматы Калашникова с подствольными гранатометами, пистолеты и большой запас патронов.
Как передает корреспондент «Сегодня», сейчас бойцы проводят в доме зачистку, изредка слышны выстрелы. Внутри, кроме спецназа, работают саперы, а также эксперты - криминалисты и судебные медики. Штурм завершен.
В результате штурма укрытия троицы киллеров в курортной зоне Одессы, на улице Литературной, ни один боец спецподразделений «Альфа» и «Сокол», а также мирные жители не пострадали. Информация о заложниках не подтвердилась.
Отметим, что эвакуация населения окрестных домов до штурма не проводилась. Правоохранители утверждают: в противном случае они спугнули бы преступников, «и жертв вряд ли бы удалось избежать».
Напомним, ночью 30 сентября на Одесчине убили двоих сотрудников милиции и еще четверых ранили. В Одесской и соседних областях в подразделениях МВД был объявлен план перехвата вооруженных преступников.
[justify]НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: Появилось первое фото захвата убийц милиционеров в Одессе По киллерам стреляли из гранатомёта РПГ. Начался пожар [font=arial">Милиция: 'Постараемся взять киллеров живьем, но шансов на это мало' В Одессе продолжается штурм дома с киллерами