Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Oct 2011, 20:15Происшествия

Чеченец Дикаев начал "карьеру" в 2007 году, а на Украине организовал банду

Дикаев был убит во время штурма в Одессе. Фото А. Сибирцева
Дикаев Аслан Имранович родился 29 августа 1982 года в Волгограде. Долгое время проживал в г. Грозном. Имел паспорт гражданина России.
Согласно оперативных сводкам, Дикаев начал с воровства, потом перешел к грабежам и разбою, а затем и к убийствам за плату.
Впервые в поле зрения российских спецслужб Дикаев попал в феврале 2007 года. В ночь с 17 на 18 февраля 2007 в городе Ачхой-Мартан Дикаев вместе с подельником Дачаевым Шамсуди Салаудиновичем в форме сотрудников УБОПа ворвались в дом местного предпринимателя и, угрожая оружием, заявили ему и перепуганной семье, что забирают его сына под предлогом сотрудничества того с криминальными элементами. Якобы сын бизнесмена передавал тем информацию о сотрудниках военной прокуратуры Ачхой-Мартановского района. Однако сразу же оговорились, что торг уместен, и изъяли у предпринимателя 42 тысячи рублей и мобильный телефон.

Аслан Дикаев. Фото kavkazpress.ru

Оперативно-розыскные мероприятия продолжались. Было установлено, что Дикаев в ночь с 7 на 8 февраля 2007 года также участвовал в вооруженном нападении на семью бизнесмена. Тогда он с подельником оделся в спецформу «Роса» и был вооружен автоматом АК-74 калибра 5.45 и пистолетом АПС.


Аслан Дикаев. Фото kavkazpress.ru

Систематические грабежи населения приносили неплохой доход Дикаеву. По словам правоохранителей, почувствовав, что его скоро будут допрашивать не как свидетеля, а как подозреваемого, Дикаев подался в бега.
Прихватив оружие, он уехал в Украину. По информации российских правоохранителей, у нас Дикаев сколотил свою банду, первоначально промышлявшую привычными грабежами и разбоем, но вскоре переключился на более выгодный «бизнес» – заказные убийства.
Как ранее рассказал "Сегодня" источник в правоохранительных органах: "Дикаев нелегально жил в Одессе, работал наемником. Информация, что в Одессе есть свой штатный киллер, была давно, но найти его было сложно. Он не сидел на месте, а гастролировал по всей Украине. Три года назад он отметился убийством нескольких человек в Одессе и области. В частности его подозревают в убийстве владельца асфальтового завода в одном из районов области. После этого он застрелил еще нескольких человек на заказ. Также он подозревается в двойном убийстве 29 июня 2011-го в с. Бараницы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин, один — владелец ресторана, другой работал там поваром".
Напомним, 30 сентября Дикаев и его помощники под Одессой застрелили двоих милиционеров. 2 октября в результате штурма он и один из его сообщников были убиты.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Бойня в Одессе: от киллеров остались обрубки тел и лужи крови
Подробности бойни в Одессе: киллеров взяли в сауне по наводке таксистов ФОТО+ВИДЕО
Штурм дома в Одессе: у бандитов был целый арсенал
В Одессе завершилась операция по обезвреживанию киллеров-террористов ВИДЕО
Первое ВИДЕО захвата и штурма киллеров в Одессе
Кровавый штурм в Одессе: киллеры – мертвы
Появилось первое фото захвата убийц милиционеров в Одессе
По киллерам стреляли из гранатомёта РПГ. Начался пожар
Милиция: "Постараемся взять киллеров живьем, но шансов на это мало" В Одессе продолжается штурм дома с киллерами
Штурм в Одессе: бронетранспортёр въехал во двор, слышны дикие крики
Захват киллеров в Одессе: начался штурм, преступники отстреливаются
В центре Одессы произошла перестрелка. Киллеры захватили заложников
Найдены киллеры, которые убили двоих милиционеров. В центре Одессы идёт штурм
«Одесские» киллеры найдены, но сдаваться не хотят
При задержании киллера погибли два милиционера, ещё четверо ранены. Преступник скрылся
захват киллеров в одессе фото захват киллеров в одессе онлайн захват киллеров в одессе картинки захват киллеров в одессе 2011 захват киллеров в одессе 2011 видеозахват киллеров в одессе бесплатно захват киллеров в одессе кинозахват киллеров в одессе скачать бесплатно захват киллеров в одессе видео штурм в одессе видео перестрелка в одессе 1 октября видео штурм киллеров в одессе видео одесса перестрелка в одессе убили милиционеров видео Перестрелка в Одессе: Преступники, убившие милиционеров, захватили заложников штурм в одессе киллеры в одессе перестрелка в одессе в ночь на 30 сентября видео одесса перестрелка видео киллеры в одессе видео задержание киллеров в одессе видео штурма в одессе одесса штурм киллеров видео новости одессы перестрелка видео видео штурма киллеров в одессе Штурм дома в Одессе видео убийство милиционеров в одессе видео одесса штурм новости одессы перестрелка перестрелка в одессе 1 октября Штурм дома в Одессе перестрелка в одессе видео захват киллеров в одессе убийство милиционеров в одессе