Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Nov 2011, 12:51Происшествия

Аварийный сигнал. МЧС сообщает

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, спасено 6 человек, из них 2-е детей.
Трижды в Хортицком районе возникали пожары
Трижды за выходные дни в девятиэтажках Хортицкого района горели квартиры.
Так, 5 ноября в 9.20 в службу спасения поступило сообщение о том, что по ул. Рубана произошел пожар. В одной из комнат квартиры горели домашние вещи. Возгорание ликвидировано дежурным караулом. Во время пожара бойцы МЧС спасли 37-летнего владельца и его 30-летнюю сожительницу.
Около восьми часов вечера по ул. Заднепровской возникло возгорание. В жилой комнате дома горели домашние вещи. На пожаре получил ожоги 1 и 2 степени тяжести хозяин помещения.
Еще один пожар произошел 6-го ноября в половине второго часа ночи на проспекте Юбилейном. Горели старые домашние вещи на балконе. Общая площадь возгорания составила 2 квадратных метра.Спасатели вывели на свежий воздух из задымленного помещения двух сестры 12-ти и 3-х лет. К счастью, девушки не пострадали.
От медицинской помощи все спасенные отказались. Всего на ликвидацию этих пожаров привлекалось 9 единиц техники и 30 спасателей. Причины возгораний устанавливаются.По факту событий ведется следствие.
Спасена жизнь
6-го ноября около десяти часов вечера в подвальном помещении девятиэтажного дома по ул. Героев Сталинграда горел мусор на площади 4-х квадратных метров.Жители подъезда почувствовав запах дыма на лестничной клетке немедленно позвонили в службу спасения «101». По указанному адресу прибыли 3 единицы техники и 11 спасателей. Одновременно, укрощая пламя, пожарные вынесли из задымленного помещения обморочного бездомного. Бойцы МЧС передали мужчину медикам. Каретой скорой помощи спасенного госпитализировали в 4-ю городскую больницу. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия ведется следствие.