Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Nov 2011, 19:02Происшествия

Несчастные случаи забрали жизнь 279 запорожцев. Ещё 69 травмированы!

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, ГУ МЧС Украины в Запорожской области просит всех граждан обратить внимание родителей на необходимость соблюдения детьми правил безопасности жизнедеятельности!
По статистике ГУ МЧС Украины в Запорожской области с начала 2011 года на пожарах, воде, во время чрезвычайных ситуаций, при несчастных случаях и событиях другого характера погибло — 279 человек, из них 14 детей, что на 1,8% больше, чем в прошлом году, травмировались — 69 человек, из них 5 детей.
Силами бойцов МЧС спасено 553 человека, из них 88 детей.
Пожалуйста, найдите возможность довести обращение спасателей МЧС всем заинтересованным и не безразличным гражданам, чтобы предотвратить гибель и травмирование детей в различных экстремальных ситуациях!
Уважаемые родители!
Не оставляйте детей без присмотра! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у них навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами.
Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.
Помните, что жизнь наших детей зависит от нас самих!
ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ЗВОНИТЕ "101"!