Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2012, 15:50Общество

К Международному Дню защиты детей

1 июня в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» в г. Запорожье с 10 до 14 часов пройдет широкомасштабная акция «Безопасное детство — будущее страны», посвященная Международному Дню защиты детей.



Организаторами акции выступают Главное территориальное управление МЧС Украины в Запорожской области, Комитет по делам семьи и молодежи Запорожского горсовета и Запорожская областная организация Красного Креста Украины.
Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области, главная цель мероприятия — подарить детям праздник и обратить внимание на необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни. Особую актуальность это приобретает во время каникул, когда дети остаются наедине с окружающей средой.
В ходе мероприятия спасатели и представители Общества Красного Креста проведут с детьми различные конкурсы и викторины. Также организаторы приготовили для детей приятные памятные подарки.
Кроме того, в ходе мероприятия состоится награждение победителей конкурса «МЧС глазами детей».