Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Dec 2011, 10:01Происшествия

На воде погиб 1 человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 12 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях




Социальная реклама помогла спасти жизнь
22-го декабря в половине пятого часа дня поступило сообщение о том, что по ул. Сиреневая в г. Энергодар произошел несчастный случай и нужна помощь спасателей.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, утром 57-летний мужчина помогал соседу выкапывать за дачей яму под скважину. Около половины второго часа дня при выполнении работ на глубине 3,5 метров произошел обвал песка. За что мужчины засыпало песком по пояс. После неудачных попыток соседа помочь пострадавшему выбраться самостоятельно, он вспомнил номер «101» и сразу позвонил в службу спасения.
На место происшествия для оказания помощи прибыл дежурный караул МЧС. Для предотвращения еще одного оползня, спасатели укрепили стены ямы. Они обмотали мужа пожарными ремнями и веревками и с их помощью вытащили пострадавшего на поверхность. Бойцы МЧС передали мужчину врачам «скорой». Медики оказали ему первую необходимую помощь и напоили горячим чаем. От госпитализации мужчина отказался.
Трагедия на воде
22-го декабря в половине седьмого утра от оперативного дежурного Каменско-Днепровский райотдел милиции поступило сообщение, о том, что в акватории Белозерского лимана в районе рибстану «Прибой» на удалении 30 метров от берега рыбаками было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Они вытащили из воды погибшего и позвонили в милицию. Личность мужчины установлена. Им оказался 60-летний местный житель, который накануне ушел рыбачить и не вернулся. Тело погибшего отправлено для проведения судмедэкспертизы.