Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
07 Jan 2012, 15:04Происшествия

На пожаре пострадал человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 11 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях.



На пожаре травмировался 33-летний мужчина
7 января в половине четвертого утра в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре. Происшествие возникло на территории частного домовладения по улице Вильгельма Пика в Ленинском районе. Горела пристройка к дому. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает семья инвалидов с проблемами слуха и речи. Ночью, отец, мать и два их взрослых сына проснулись от сильного запаха дыма в доме. С просоннья они не могли понять, что же случилось. Муж с женой и один из сыновей успели выбежать через дверь на улицу, а другому путь к выходу переткнуло пламя. Через, что он получил ожоги рук и шеи. Спасая свою жизнь, 33-летний мужчина выбил окно и вылез во двор. Соседи, проживающие рядом, проснулись от звука разбитого стекла. Они выбежали из квартиры и увидели густой дым из пристройки. Люди сразу позвонили в службу спасения «101» и в скорую. За считанные минуты спасатели укротили огненную стихию и предотвратили распространение пламени на дом. Травмированного мужчину каретой скорой помощи госпитализировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.