Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Dec 2011, 20:23Происшествия

«Лексус» не справился с управлением и врезался в железобетонный столб

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 29 декабря в полночь от очередного Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии и необходимости помощи спасателей. ЧП произошло на 441 км автодороги Новомосковск-Одесса в Мелитопольском районе. Во время движения водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. На место происшествия сразу прибыли 2 единицы техники и 9 бойцов МЧС.



Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в результате ДТП, от травм несовместимых с жизнью, на месте происшествия погибли двое пассажиров автомобиля. Водителя легковушки с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер и левой лучевой кости со смещением госпитализирован в городскую больницу № 1 до прибытия подразделения МЧС. С помощью специальных инструментов спасатели разрезали металлические конструкции легковушки и изъяли из железной ловушки тела погибших. После чего бойцы МЧС смыли остатки ГСМ с проезжей части. По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции ведут следствие.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло вчера в половине десятого утра. На перекрестке улиц Истомина и Коминтерна столкнулись автомобиль «ВАЗ-2101» и микроавтобус «IVECO». В результате ДТП 57-летняя женщина-водитель и 40-летняя пассажирка легковушки были зажаты в автомобиле. Случайные свидетели увидели аварию и сразу позвонили спасателям и в «скорую». На место происшествия немедленно прибыли 2 единицы техники и 11 спасателей. С помощью специального инструмента бойцы МЧС разрезали металлические конструкции и вытащили из железной ловушки двух женщин. Они передали травмированных врачам. Обоих пострадавших госпитализировали в городскую больницу №9.
По факту событий сотрудники Госавтоинспекции ведут следствие.


Огненная стихия


29-го декабря в два часа ночи на территории Запорожского шиноремонтном завода по ул. Цветной в Шевченковском районе произошел пожар. В помещении арендованного бокса горела подсолнечная лузга и олиечавильний станок. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Охранник завода увидел густой дым, который шел из помещения. Мужчина немедленно позвонил в службу спасения «101». По повышенному номеру вызова на место происшествия прибыли 3 единицы техники и 11 спасателей. Бойцы МЧС за считанные минуты полностью ликвидировали пожар и предотвратили распространение огня на более значительную территорию бокса. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.