Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2014, 22:29Происшествия

Любишь кататься - люби и саночки (автобус) возить

Запорожские пассажиры на трассе четыре часа толкали свой автобус
[/b]
[b]Запорожские пассажиры на трассе четыре часа толкали свой автобус
Запорожские пассажиры, которые застряли в рейсовых автобусах на заснеженных трассах, рискуют не добраться до пункта назначения и потерять деньги за билеты. Об этом сообщила пользователь соцсетей Zoya Kazanzhy. Женщина пыталась попасть из Одессы в родной Запорожье, но их автобус 4 часа простоял на дороге в чистом поле.

- До Херсона мы ехали 6,5 часов. Километров 30 за Херсоном автобус наш остановился. Замёрзшая соляра забила топливный фильтр. Как-то так. Четыре (!) часа водители и автобусные мужчины колдовали на улице. Ветер - безумный. На трассе мы были одни. Даже пришлось выключить аварийку, чтобы не сажать аккумулятор. Позвонили в МЧС. Там долго нас расспрашивали координаты. Обещали приехать. Стали ждать, чтобы погреться. Уже все сдружились. И решили пытаться толкнуть автобус. Толкали. Женщина, выходящая в мороз и ветер из автобуса, сказала с чувством: - Как же меня достала эта наша б….. ая Украина! - написала она.

Общими усилиями автобус удалось поставить на колеса. Он довез пассажиров до Херсона и снова поломался. После чего женщина была вынуждена заночевать в гостинице.

Кстати, Вольво, 1970 года выпуска. Водители сказали, что больше ничего сообщать не будут, чтобы меня не расстраивать:)

- Как вернуть деньги за билет? Услуга-то не оказанная. Я уже молчу, что дорога в Запорожье, включая такси, новые билеты, гостиницу, оказалась золотой, - отметила она.

Как объяснили «Голосу» в управлении «Запорожавтотранс», если поездка была прекращена по техническим причинам, перевозчик должен обеспечить проезд пассажиров до остановки или места назначения по маршруту без дополнительных затрат.

- В случае поломки автобуса пригородного или же междугородного сообщения, водитель обеспечивает пересадку пассажиров в другой автобус, которым пассажиры будут доставлены на ближайшую автостанцию или конечный пункт назначения. В таком случае, на пригородном маршруте пассажиру возвращается полная, а на междугородном - не использованная стоимость билета, - рассказали нам.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Запорожский губернатор обратился к жителям области
В Запорожье женщину привезли рожать на пожарной машине...
В Запорожской области из-за непогоды закрыты автодороги: список
На Украине резко похолодает до минус 33 градусов
В Запорожской области школьники уйдут на каникулы
#погода, #похолодание, #температуры, #температура, #в областях, #погода на Украине, #гидрометцентр, #сугробы, #заносы, снежные заносы, #гололёд, #гололедица, #снег, #ветер, #скорость ветра