02 Sep 2009, 09:27Спорт

Минский СКА - победитель 11-ого Мемориала Беликова и И.Соболевского

Сегодня в Запорожье определились победители традиционного международного турнира памяти заслуженных строителей Украины.Организаторы решили не задерживать коллективы, которые не претендуют на призовые места и позволили луганскому «Буревестнику» и донецкому «Шахтеру» сыграть матч в понедельник вечером. Молодая команда Ивана Фучеджи получила еще один горький урок. Хотя в плане опыта, безусловно, участие в подобном представительном турнире для представителей Донбасса, никоем образом нельзя недооценивать. 22:32 в пользу «Буревестника», который в Запорожье привез, как оказалось, далеко не оптимальный состав.Специалисты отмечают неплохой рисунок игры у еще одной донецкой команды – «Политехника». Напомним, этот коллектив буквально за 2 дня до старта отчетных стартов заменил предполагаемый «Портовик» из Южного. «Политехники» проиграли хозяевам площадки 28:34 (11:16), притом проявив выдержку и четкость в выполнении указаний тренеров. В составе «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сегодня неплохую игру выдал опытный линейный Игорь Кривчиков на счету, которого 10 мячей. Значительный объем работы проделал неутомимый Евгений Сапун.Последний матч Мемориала свел в очной дуэли минский «СКА» и краснодарский «Скиф». До перерыва соперники демонстрировали довольно равную игру. Белорусы, которые лишь мяч выигрывали после перерыва (15:11), во втором тайме воспользовались ошибками соперника и сумели добыть очередную победу на турнире. 32:27. Таким образом, минчане финишировали без поражений, у хозяев («МЗЗ») и «Скифа» по одному проигрышу, но в очной сильнее были запорожцы.