Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Sep 2009, 10:37Спорт

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины

Состоялись поединки 1/8 финала Кубка Украины-2009/2010, среди которых особое внимание привлекало противостояние «Металлиста» и «Динамо». Судьбу этой встречи решил единственный гол, который забил Роман Зозуля. Подопечные Мирона Маркевича могли отыграться: чего только стоит штанга после мощного «выстрела» Жажи Коэльо, но, в общем, чемпионы уверенно довели матч до победы. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, в другом поединке «Шахтер» уверенно разобрался с «Еднистю» из Плисок. Следует отметить, что распечатать ворота соперника футболистам Мирчи Луческу удалось только в конце первого тайма, когда Ярослав Ракицкий оказался самым расторопным в штрафной площадке. После перерыва Константин Кравченко удвоил преимущество своей команды после отличного паса Джулиуса Агаховы. Не прошло и пяти минут, как капитан «Едности» Николай Наконечный сократил отставание в счете. Но финальную точку за несколько минут до окончания встречи поставил Александр Гладкий - 3:1, сообщает «ЛИГА». В Донецке «Металлург» переиграл «Карпаты» - 2:1. Донеччанам удалось достаточно быстро открыть счет, когда после эффектного паса Велизара Димитрова на свидание с голкипером вышел Фабиньо. Прошло не так много времени, а хозяева были уже на два мяча впереди. Тот же В.Димитров уверенно реализовал пенальти за игру рукой Ивана Милошевича. Львовянам удалось отметиться только голом престижа от Батисты в конце встречи. В Луцке «Волынь» переиграла «Кривбасс». Хозяева отметились уже на шестой минуте: со штрафного забил Майкон Оливейра. Во втором тайме благодаря пенальти Младен Бартулович сделал счет равным. Но под завесу матча другой пенальти - уже в исполнении Александра Пищура - принес подопечным Виталия Кварцяного победу. Все результаты матчей: «Металлист» - «Динамо» 0:1 (Зозуля, 17). «Волынь» (Д1) - «Кривбасс» 2:1 (Майкон Оливейра, 6, Пищур, 83, с пенальти, Бартулович, 67, с пенальти). «Еднисть» (Д2) - «Шахтер» 1:3 (Наконечный, 55, Ракицкий, 44, Кравченко, 50, Гладкий, 85). «Сталь» Алчевск (Д1) - «Оболонь» 0:3 (Онисько, 5, Куценко, 27, Мирошниченко, 90). «Феникс-Ильичевец» (Д1) - «Днепр» 1:2 (Бобух, 10, Гоменюк, 28, Селезнев, 86, с пенальти). «Металлург» Донецк - «Карпаты» 2:1 (Фабиньо, 18, Димитров, 24, с пенальти, Батиста, 87). «Таврия» - «Ильичевец» 4:2 (Ковпак, 44, Платон 51, 79, Гигиадзе 58, с пенальти, - Касьян 64, Лима 84). «Крымтеплица» (Д1) - «Металлург» Запорожье 1:2 (Кучеренко, 90+3, Алози, 72, Полевой, 78).